Lot 37
250 - 300 €

Grand Orient de France. Loge «Phare de la Renaissance».
Diplôme sur parchemin imprimé en bleu au nom de RYFF Frédéric Louis, né à Soncebo (Suisse) en 1837, demeurant à Marseille, reçu le 12 décembre 1885. Timbre sec.
Avec son insigne en bronze doré et émaillé.
On y joint:
-un diplôme vierge de la même loge.
-un livre d'instruction d'apprenti du Grand Orient de France.
-deux questionnaires vierges du Grand Orient de France.
-une note de renseignements vierge et divers.
Mes ordres d'achat