André DEVAMBEZ (1867-1944)

Lot 17

André DEVAMBEZ (1867-1944)

«Officier sous la Commune de Paris.»
Aquarelle signée en haut à droite.
Dim: 17 x 10 cm.
Encadrée sous verre. Annotation moderne au dos: «Acheté par Max Henriot à la galerie Georges Petit à l'auteur 1927 (expo petits peintres).»
B.E.
Mes ordres d'achat