Lot 11
Résultat: 70 €

1) LES ADIEUX DE NAPOLEON A SA FAMILLE. Paris, chez MAESANE,
Lithographie, aquarellée d'époque début XIX siècle. 13 x 18 cm 2) LA FETE DE LA CNFEDERATION du 14 Juillet 1790: l' arc de triomphe
Gravure aquarellée d' époque Fin XVIII siècle. 15 x 16 cm 3) Pierre Michel ALIX (1762-1817) d'après GARNEREY.
Général de Brigade et général de Division.
Eaux fortes, aquarellées en pendant.
Epoque Directoire. 29 x 21 cm
Mes ordres d'achat