Lot 10
Résultat: 100 €

1) LE TRIOMPHE DE LA REPUBLIQUE FRANÇAISE.
Lithographie aquarellée. 55 x 70 cm 2) ABDICATION DE NAPOLEON. Par PIGEOT (né en 1775) d'après COUCHE Fils.
Son départ de Fontainebleau pour l'ile d'Elbe le 20 avril 1814. Eau forte aquarellée. 28 x 40 cm. 3) Alphonse LALAUZE 1872-1936. APRES LES ADIEUX.
Photogravure, imprimerie CH. WITTMANN, Editeur Jules HAUTECOEUR. 59x74 cm
Mes ordres d'achat