Lot 258
700 - 800 €

Salvador DALI - 1904-1989

SERVICE DE VERRES en porcelaine émaillée et dorée Hermès Trismégiste, pied à pans coupés à prise de perles comprenant: une carafe et son bouchon, six mazagrans et un plateau ovale.
Signés, datés 1978 et numérotés 213/1500. Conservé dans sa boîte d'origine.
Haut. carafe: 38 cm
Mes ordres d'achat