Lot 108
3 000 - 4 000 €
Résultat: 3 500 €

Pablo PICASSO - 1881-1973

YAN VISAGE, 1963
Pichet en faïence rouge à décor en engobe noir signé «Édition
Picasso», numéroté 243/300 et cachets «Édition Picasso» et «Madoura plein feu».
Haut.: 26 cm environ
Bibliographie: Alain Ramié, Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique édité, 1947-1971, Galerie
Madoura, Vallauris, 1988, modèle référencé sous le n° 512.
Mes ordres d'achat