Constantin CRISTESCO XIXe-XXe siècle

Lot 97
8 000 - 10 000 €

CHEVAL SAUTANT UN DOUBLE OBSTACLE Groupe en bronze à patine brune et pierre marbrière signé, ancienne épreuve d'édition du fondeur SIOT Paris (cachet).
Au dos, porte la réf. «324H».
Haut.: 45,5 cm - Long.: 39 cm
Mes ordres d'achat