Lot 73
15 000 - 20 000 €

Georges HILBERT - 1900-1982

LE CORMORAN, 1924
Bronze à patine noire signé et daté et numéroté «n° 1». Ancienne épreuve.
Haut.: 55 cm
Rarissime tirage d'après une sculpture en granit en taille directe (Salon de 1925).
Mes ordres d'achat