Lot 72
12 000 - 15 000 €

Émile-Othon FRIESZ - 1879-1949

NATURE MORTE AUX FRUITS, ca 1914
Huile sur toile signée en bas à gauche.
40 x 60
Bibliographie: A rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Robert Martin et Odile Aittouares, n° 72, p. 260 avec le même vase.
Mes ordres d'achat