Lot 35
8 000 - 10 000 €
Résultat: 8 300 €

Antoine-Louis BARYE - 1797-1875

CHEVAL TURC n°3, ANTÉRIEUR GAUCHE LEVÉ, TERRASSE CARRÉE
Bronze à patine brun richement nuancé noir et vert signé, ancienne épreuve d'édition d'époque
XIXe siècle de BARBEDIENNE, cachet or «FB» et marque «F. Barbedienne fondeur».
Haut.: 18 cm - Long.: 19 cm
Bibliographie: Richarme Poletti, n° A131, p. 270.
Mes ordres d'achat