Lot 9
Résultat: 1 200 €

James PRADIER - 1790-1852

LA TOILETTE D'ATALANTE
Épreuve en bronze à patine brune signée, ancienne fonte d'édition d'époque fin XIXe siècle (estampille du fondeur SUSSE) avec la mention «Prix d'honneur 1886».
Haut.: 24,5 cm
Mes ordres d'achat