Charles VALTON (1851-1918)

Lot 65

Charles VALTON (1851-1918)

LIONNE BLESSÉE Épreuve en bronze à patine richement nuancée brune et verte, ancienne fonte d'édition. Estampille du fondeur «Siot Paris». Porte la réf. 950B. Socle de marbre vert de mer à pans coupés.
Dim. avec socle: H.: 33 cm - L.: 44 cm
Mes ordres d'achat