Jean POUYAT à Limoges, fin du XIXe siècle

Lot 147
Résultat: 550 €

IMPORTANT SERVICE DE TABLE en porcelaine à côtes torses à décor en réserve de scènes de genre exotiques avec nombreuses variantes, aile lobée à filet doré comprenant: quarante-huit assiettes de table, neuf assiettes creuses, trente assiettes à dessert, une soupière et son présentoir, deux plats ovales, un saladier, un compotier, une saucière, une coupe sur pied, trois assiettes sur pied et quatre raviers.
Dim.: D. assiettes de table: 24,5 cm - H. soupière: 32 cm
Mes ordres d'achat