Lot 114
350 - 400 €
Résultat: 280 €

SIX FOURCHETTES ET HUIT CUILLERS DE TABLE en argent modèle uni-plat de divers orfèvres (différence de modèle).
- une cuiller armoriée avec couronne de comte, Paris, 1780-2, orfèvre SAF
- deux couverts au 1er Coq de Paris (1797-1809), orfèvre NA.
- un couvert au 2e Coq de Paris (1809-1819), orfèvre DEHANNE
- quatre cuillers et deux fourchettes poinçon Vieillard de Paris (1819-1838)
- une cuiller poinçon Minerve orfèvre Henri SOUFFLOT
L.: 21 cm environ
Poids: 980 g
Mes ordres d'achat