Lot 80
Résultat: 300 €

SUCRIER OVALE QUADRIPODE d'époque fin XVIIIe siècle. Pieds sabot à attache végétale et enroulements, anses en céleri, prise en rose.
Poinçon 1er Coq de Province (1797-1809), orfèvre JR.
H.: 13 cm - L.: 19,5 cm - Poids: 460 g
Mes ordres d'achat