Lot 65
700 - 800 €
Résultat: 700 €

CAFETIÈRE BALUSTRE TRIPODE en argent d'époque XVIIIe siècle gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, bec à palmette, couvercle à poucier à enroulement et prise en toupie. Manche en bois noirci (petit manque).
Paris, 1780, orfèvre [...] C avec fleur de lys et couronne.
H.: 26 cm - Poids brut: 1 240 g
Mes ordres d'achat