Lot 58
220 - 250 €

PAIRE DE SALERONS TRIPODES en argent ajouré ornés d'une frise de losanges, pointés, pieds à sphinges ailées en terme reposant sur des griffes de lion avec traverses. Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809), orfèvre «CLB», poinçon de l'Association des orfèvres parisiens.
Poids: 150 g - H.: 6 cm
Doublures en verre bleu (accident à l'une)
Mes ordres d'achat