Lot 55
350 - 400 €
Résultat: 600 €

BOUILLON en argent à anses ajourées de coquilles de Joseph BARDE. Lorraine, garde Antoine-François PLATEL, 1779-1782. Couvercle rapporté de même provenance et poinçonné du même garde mais d'un orfèvre différent (JBP ?) à décor repoussé de festons et prise en graine.
Poids: 400 g - H.: 12 cm - L.: 25 cm
Joseph BARDE, reçu maître en 1749
Mes ordres d'achat