Frédéric BOUCHOT (né en 1798)

Lot 10
250 - 300 €

Frédéric BOUCHOT (né en 1798)

TRIBULATIONS DE LA GARDE NATIONALE
- n° 6: le fourniment
- n° 7: «Dieu de Dieu! ma femme et le jeune homme d'en face !»
- n° 8: «Diable! Diable! ça coûte cher d'être officier»
- n° 9: l'aubade - n° 15: une revue pendant l'orage
- n° 17: la garde montante
Suite de six lithographies aquarellées d'époque première moitié du XIXe siècle, lithographe Junca passage Saulnier et éditeur Aubert galerie Véro-Dodat
Mes ordres d'achat