ÉCOLE FRANÇAISE, XVIIIe siècle

Lot 3

DEUX VUES D'OPTIQUE aquarellées d'époque XVIIIe siècle:
- la salle des Festins dans les jardins de Versailles (29 x 41)
- grand bassin au bas des Tuileries d'où l'on découvre la place de Louis XV, les Champs Elisée tel que cela doit être exécuté (27 x 41).
(Rousseurs)
Mes ordres d'achat