Lot 131
5 000 - 7 000 €

IMPORTANT TAPIS DE COLONNE CHINOIS d'époque Qianlong (1735-1795), à champ tabac à décor de dragon à cinq griffes et nuages, arcs en ciel et nœuds sans fin.
(Restaurations, usures et oxydations naturelles).
646 x 153 cm
Provenances:
- Palais d'Hiver de l'Empereur
- Collection de Monsieur T. Paris.
Mes ordres d'achat