CHINE, Famille Verte, époque Kangxi

Lot 108
300 - 500 €
Résultat: 150 €

POT À GINGEMBRE en porcelaine à décor en réserve de personnage, fleurs et objets de lettré. Monture en bronze d'époque Napoléon III à tore de laurier et coins chanfreinés.
(Manque d'émail, fêle au fond).
H. avec monture: 26 cm
Mes ordres d'achat