CHINE DE COMMANDE, Famille Rose, XVIIIe siècle

Lot 99
250 - 300 €

COUPE OVALE à bord godronné à décor émaillé et doré «mandarin» de personnages, oiseaux et fleurs.
8 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat