CHINE, époque Kangxi (1662-1722)

Lot 96

PAIRE DE BOLS en porcelaine céladon à décor de lotus et à l'intérieur en rouge de poissons.
(Égrenures à la lèvre de l'un, fêle à l'autre).
H.: 8,5 cm - Diam.: 19 cm
Mes ordres d'achat