Lot 80

CHINE, vers 1900

PETITE VERSEUSE TRIPODE en calcédoine gravée de dragons stylisés et agrémentée de trois protomés retenant des anneaux mobiles.
(Égrenures au col, manque l'anse).
H.: 9 cm
Mes ordres d'achat