Paul GUIGOU - 1834-1871

Lot 125
6 000 - 7 000 €

Paul GUIGOU - 1834-1871

PROMENEUR À FRIGOLET PRÈS DE TARASCON, 1871
Aquarelle signée, datée et située en bas à droite.
16 x 24
Provenance: Alfred Daber, galeriste (lettre manuscrite au dos)
Exposition: Beautés de la Province, Galerie Charpentier, 1947.
Mes ordres d'achat