Maurice UTRILLO - 1883-1955

Lot 70
32 000 - 35 000 €

Maurice UTRILLO - 1883-1955

VASE DE FLEURS, février 1936
Huile sur toile signée et datée en bas à droite et dédicacée «à ma bonne Lucie ma chère femme, son marie Maurice Utrillo».
46 x 38
Bibliographie: Catalogue raisonné Paul Pétrides, oeuvre complet tome III (1969), n° 1726, page 165.
Mes ordres d'achat