Demeter Henri CHIPARUS - 1886-1947

Lot 69

GARÇONNET SALUANT Statue chryséléphantine à patine brune signée sur le socle «DH Chiparus».
(Petite restauration au cou).
Haut.: 20 cm
Socle en onyx.
Mes ordres d'achat