Blanche HOSCHEDE-MONET - 1865-1947

Lot 57
12 000 - 15 000 €

PRIMEVÈRES
Huile sur toile signée en bas à gauche.
65 x 46
Expositions: - Galerie Berheim Paris, 1931 n° 25
- Galerie Zak Paris, 1950 n° 34
- Giverny Musée de Vernon, 1991 n° 53
- Louviers Musée de Louviers, 2010 n° 146.
Bibliographie: Philippe Piguet, Blanche Hoschede-Monet, un destin impressionniste, n° 146, illustré page 91.
Mes ordres d'achat