Alfredo PINA – 1887-1966

Lot 56
6 000 - 8 000 €

Alfredo PINA – 1887-1966

BUSTE DE BEETHOVEN, 1914
Belle épreuve en bronze à patine brun noir.
Tirage d’artiste signé « A. Pina » et daté 1914.
Cachet du fondeur «MÉRONI RIDICE cire perdue Paris».
Haut.: 71,5 cm
Mes ordres d'achat