Maurice DENIS - 1870-1943

Lot 52
15 000 - 18 000 €

Maurice DENIS - 1870-1943

FONTAINE À BISKRA, 1921
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
43 x 65
Provenance: - Galerie Druet
- Collection Gaston Bussot
- Collection Gavoty
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Claire Denis sous le n° 9210004
Mes ordres d'achat