Antoine Louis BARYE - 1796-1875

Lot 31
3 000 - 4 000 €

PANTHÈRE SAISISSANT UN CERF (terrasse avec profil), vers 1857
Groupe en bronze signé à patine brune richement nuancée.
Marque du fondeur «F. BARBEDIENNE fondeur», fonte d'édition vers 1890.
Haut.: 36 cm - Long.: 54 cm - Prof.: 22 cm
Bibliographie: Richarme et Poletti, catalogue raisonné, réf. A81(2), page 216.
Mes ordres d'achat