Auguste CLÉSINGER - 1814-1883

Lot 15
5 000 - 7 000 €

Auguste CLÉSINGER - 1814-1883

LA ZINGARA, 1858
Épreuve en bronze à patine brune et dorée signée, datée et située «Rome».
Marque du fondeur «F. BARBEDIENNE fondeur».
Ancien tirage d'édition vers 1890.
Haut.: 107 cm
Mes ordres d'achat