Emmanuel FREMIET - 1824-1910

Lot 13

Emmanuel FREMIET - 1824-1910

VERCINGÉTORIX À CHEVAL
Groupe en bronze à patine dorée signée.
Ancienne fonte d'édition du XIXe siècle.
Marque du fondeur «F. BARBEDIENNE fondeur».
Haut.: 37 cm
Socle en marbre rouge griotte.
Mes ordres d'achat