Jean Léon GÉRÔME - 1824-1904

Lot 2
4 000 - 5 000 €

Jean Léon GÉRÔME - 1824-1904

CHEVAL PUR SANG, vers 1883
Épreuve en bronze à patine brun clair nuancée vert.
Rare fonte d'édition ancienne signée «J. L. Gérôme» vers 1900.
Haut.: 32 cm - Long.: 37,5 cm - Prof.: 11,5 cm
Mes ordres d'achat