Francis GRUBER - 1912-1948

Lot 119
3 000 - 4 000 €

Francis GRUBER - 1912-1948

NU SUR UN CANAPÉ, 1945
Dessin au crayon signé et daté en bas à gauche.
50 x 65
Expositions: - The Arts council of Great Britain, Londres, exposition Gruber n° 68 du catalogue.
- Paris, Musée d'Art Moderne, 17 novembre 1975-9 janvier 1977, exposition Gruber n° 74 du catalogue.
Mes ordres d'achat