Louis VALTAT - 1869-1952

Lot 97
50 000 - 60 000 €

Louis VALTAT - 1869-1952

VASE DE DAHLIAS, 1924
Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite.
81 x 45
Provenance: - Vente Rheims, Palais Galiera, Paris, 14 juin 1967, n° 103, collection Dr Charles.
Bibliographie: Catalogue raisonné du Dr Valtat, n° 1524, page 17.
Mes ordres d'achat