Ossip ZADKINE - 1890-1967

Lot 95
12 000 - 15 000 €

Ossip ZADKINE - 1890-1967

VERTS PÂTURAGES
Gouache signée en bas à droite.
55 x 64
Bibliographie: Gaston Louis Marchal, Ossip Zadkine, la sculpture toute une vie, reproduit pleine page 239.
Un certificat du centre de recherches sur l'oeuvre de Zadkine de Bruxelles sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat