Maurice de VLAMINCK - 1876-1958

Lot 93
40 000 - 45 000 €

VASE DE FLEURS BLEU ET ROUGE
Huile sur toile signée en bas à droite.
55 x 38
Au dos, ancienne étiquette d'exposition de la galerie Carpentier, Paris, rue du Faubourg Saint-Honoré en 1955 «Douze bouquets de fleurs de Vlaminck».
Un certificat du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat