Auguste HERBIN - 1882-1960

Lot 90
35 000 - 38 000 €

Auguste HERBIN - 1882-1960

VASE D'ANÉMONES ET SOUCIS, vers 1925
Huile sur toile signée en bas à droite.
50 x 65
Provenance: Galerie l'Effort Moderne de Léonce Rosenberg (ancienne étiquette au dos).
Bibliographie: Geneviève Claisse, Catalogue raisonné, n° 558, page 377.
Mes ordres d'achat