Lot 88
15 000 - 20 000 €
Résultat: 16 000 €

Ary BITTER - 1883-1973

COUPLE D'ÉLÉPHANTS, SERRE-LIVRES
Bronze à patine brune, défenses en ivoire et socles en bois naturel.
Anciennes épreuves d'édition vers 1940.
Fondeur SUSSE. Portent un cartouche d'époque «Ary Bitter sclp/Susse Frères edrs Paris».
Haut.: 15 et 27 cm
Mes ordres d'achat