Georges GUYOT - 1885-1973

Lot 87
25 000 - 30 000 €
Résultat: 25 000 €

Georges GUYOT - 1885-1973

TÊTE DE LIONNE
Bronze à patine brune signé.
Ancienne épreuve d'édition vers 1940 de SUSSE, cachet et marque «Susse Frères Éditeurs Paris» avec indications «cire perdue» et «bronze» et le n° 7.
Haut.: 18 cm
Socle en marbre noir.
Mes ordres d'achat