Louis VALTAT - 1869-1952

Lot 86
25 000 - 30 000 €

Louis VALTAT - 1869-1952

BOUQUET AU VASE DE CRISTAL, vers 1935
Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite.
37,5 x 28
Cette oeuvre a pris place dans les archives de l'association des amis de Louis Valtat et sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation.
Un certificat de Monsieur Julien Valtat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat