Lot 83
10 000 - 15 000 €

Marcel DYF - 1899-1985

BACCHANALE, 1930
Huile sur toile signée en bas à droite.
65 x 92
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Claudine Dyf.
L'artiste avait réalisé une fresque à Arles sur ce même thème, aujourd'hui disparue.
Mes ordres d'achat