Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 64
7 000 - 8 000 €

Maximilien LUCE - 1858-1941

PLAINE À MOULINEUX, vers 1902-1903
Huile sur panneau signée en bas à droite, contresignée au dos.
15,5 x 23,5
Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denis Bazetoux et sera reproduite au tome IV du catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat