Raphaël NANNINI - 1852-1925

Lot 45
6 000 - 8 000 €

Raphaël NANNINI - 1852-1925

ÉLÉPHANT SE JOUANT D'UN TIGRE, vers 1900
Groupe en bronze à patine brun vert richement nuancé avec défenses en ivoire, signé et numéroté n°8.
Ancienne épreuve d'édition d'Arthur GOLDSCHEIDER (cachet «bronze AG Paris»).
Haut.: 70 cm
Socle en marbre griotte.
Mes ordres d'achat