Armand GUILLAUMIN - 1841-1927

Lot 39
50 000 - 60 000 €
Résultat: 40 500 €

Armand GUILLAUMIN - 1841-1927

RIVAGE PRÈS D'AGAY, vers 1900
Huile sur toile signée en bas à gauche et dédicacée «à l'ami Gaillard».
50 x 61
Provenance: Monsieur Gaillard.
Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat