Georges DIEBOLDT - 1816-1861

Lot 29

Georges DIEBOLDT - 1816-1861

HÉRO ET LÉANDRE
Bronze à patine verte signé.
Ancienne épreuve d'édition vers 1900, fondeur FUMIÈRE THIÉBAUT.
Haut.: 41 cm
Socle en marbre jaune brocatelle de Sienne.
Mes ordres d'achat