Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

Lot 23

GUERRIER DU CAUCASE, vers 1870
Bronze à patine verte signé.
Ancienne épreuve d'édition de A. DELAFONTAINE.
Cachet «A.D.» au revers.
Haut.: 19,5 cm
Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, F11, planches 27 et 28, pages 78 et 79.
Mes ordres d'achat