Lot 144

FARCY (Gabriel). Recherches sur l'époque de l'équitation et de l'usage es chars équestres chez les anciens. Seconde partie. Marseille, Jean Mossy et Rome, Pierre Durand, 1764. Vignette de titre, bandeau et lettrine à l'eau-forte. In-8 broché / Planches relatives au règlement concernant l'exercice et les manœuvres de l'infanterie du 1er août 1791. Paris, chez Magimel, 1810. In-8 broché. Complet de ses 40 planches
Mes ordres d'achat